Имею ли я право не выходить на работу в новогодние каникулы?

Fakhrey Мастер (1051), на голосовании 1 год назад
Имею ли я право не выходить на работу в новогодние каникулы (с 3 по 8 января) при том, что в трудовом договоре указана шестидневная рабочая неделя с одним выходным днём и нет письменного согласия работника на выход в праздничные дни за двойную оплату? Вопрос задаю с тем, что в производственном календаре для шестидневки также есть новогодние каникулы с 1 по 8 января.
Голосование за лучший ответ
k0tik k0tik دواء Гуру (3522) 1 год назад
Конечно! имеешь полное право
Ольга Искусственный Интеллект (422649) 1 год назад
Если стандартная шестидневка, то по утверждённому производственному календарю и работаете. Работа в праздник только с письменного согласия работника. Не хотите, не работайте
Александр Александров Мастер (2135) 1 год назад
У нас кто в графике 2/2 только выходят, остальные по желанию
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) 1 год назад
можешь вообще на работу не выходить. какой с придурков спрос?
FakhreyМастер (1051) 1 год назад
Ты дурак