Голосование за лучший ответ
_
1 год назад
Да, абсолютно законно, если работодатель платит за твоё обучение и потом по договору ты у него обязан отработать какое-то определённое время.
-ЛогДаун-Профи (521)
1 год назад
А разве не должен быть какое-то дополнительное соглашение по типу ученического договора или стажерского, чего-то подобного, написать в договор можно что угодно это понятно, но что это будет законно не факт.
Пакет для мусора из головы
1 год назад
Ещё как законно, в тебя деньги вложили, а ты их не отработал, для тебя это плюс, а для руководство убытки. И пока вложенные деньги в тебя не отобьются, он вправе выставлять такие требования. В ДС четко это отражается, сроки "отбивки" там все прописаны, читай, когда что-то подписываешь
Татьяна Иванова
1 год назад
Но ведь учить то они не будут зря,так что придется отработать,а вот я не понимаю зачем вам нужно именно там обучаться.В любом центре занятости населения вас отправят на бесплатные курсы тех же парикмахеров,потом вы уже сами сможете устроиться куда захотите,к тому же вам еще и диплом дадут на курсах.