Если работник отказался подписывать график сменности

Александр Асёнок Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Если работник подписался на график работы, но не вышел на работу по графику, то работодатель вправе его уволить, например за прогул. А если работник отказался подписывать график сменности ввиду того, что его этот график не устраивает, то в таком случае ввиду недостижения соглашения относительно графика работы работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, но какое основание для увольнения в таком случае применимо?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (451134) 1 год назад
работодатель обязан познакомить его с графиком
petruche Мудрец (18573) 1 год назад
Очнитесь у нас капитализм не нравится работа до свидания начнёт права качать и на это управа есть сгнобить и уволить тысяча причин найдётся уволить и всё.
Ольга Искусственный Интеллект (422649) 1 год назад
собрать комиссию, ознакомить с графиком в её присутствии, составить акт об ознакомлении и отказе от подписи. в случае невыхода на работу по утвержденному графику составить акт об отсутствии на рабочем месте, затребовать объяснительную о причинах прогула и уволить за грубое нарушение трудовой дисциплины.
вне утвержденного графика к работе не допускать.
Эйс КукМыслитель (6164) 1 год назад
Ну хз, у нас на предприятии 2 человека не согласились, на новый график, так его не удтверждали, пока они не подписались.
Ольга Искусственный Интеллект (422649) Эйс Кук, ну, как вариант, очередь из желающих работать за воротами не выстроилась и работодателю приходится идти на поводу у работников, чтобы , не дай бог, не разбежались. но, вообще-то, это бред. работодатель деньги платит, он и условия диктует. под прихоти каждого васи подстроиться не реально.
Эйс Кук Мыслитель (6164) 1 год назад
У вас в вопросе ошибка. Так он не подписал что ознакомлен? Или подписал что ознакомлен с новым графиком но не вышел? Не понятно.
servol Оракул (86296) 1 год назад
График утверждает работодатель, Работник должен быть ознакомлен. Он ознакомлен, но не согласен. Фиксировать, что ознакомлен и от подписи отказался. За прогул без уваж. причин.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (165650) 1 год назад
Никакого..!, необходимо решать вопрос с участием Федеральной Инспекции по труду РФ, и выяснять причину отказа подписывать данный график..!