Алгебра.7 класс.помогите решить пожалуйста

Заяц и кролик одновременно схватили зубами морковку с разных сторон. Если заяц откусит свой кусок и убежит, кролику достанется на 30 г больше, чем зайцу. Если кролик откусит свой кусок и убежит, зайцу достанется на 50 г больше, чем кролику. Сколько грамм морковки останется, если они оба откусят свои куски и убегут?

Давайте решим эту задачу:

Пусть масса всей морковки - x грамм

Если заяц откусит свой кусок, кролику достанется на 30 г больше. Т.е.
зайцу достанется some кг
кролику - some + 30 кг

Если кролик откусит свой кусок, зайцу достанется на 50 г больше. Т.е.
кролику достанется some кг
зайцу - some + 50 кг

Составим уравнение:
some + 30 = some + 50
Отсюда: some = 20 (кусок зайца)

Тогда кусок кролика = 20 + 30 = 50 г

Итого зайцу достанется 20 г, кролику 50 г.
Всего они откусят 20 + 50 = 70 г.

Значит, если они оба откусят и убегут, то от морковки массой x грамм останется x - 70 грамм.

Ответ: x - 70 грамм.