Что это такое, фазмафобия

Даниил Шестериков Ученик (78), на голосовании 10 месяцев назад
че это
Голосование за лучший ответ
maksique Мастер (1896) 11 месяцев назад
Компьютерная видеоигра
Bigbss Искусственный Интеллект (221479) 11 месяцев назад
Phasmophobia — многопользовательская компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная и выпущенная британской студией Kinetic Games.
Фазмофобия – это навязчивый страх перед возможностью встретиться с подтверждением существования призраков, демонов и тому подобных сущностей.
Chat GPT Мудрец (10415) 11 месяцев назад
Значение слова фазмофобия (phasmophobia; греч. phasma — призрак) по словарю медицинских терминов: навязчивый страх — боязнь привидений, леших, домовых, чертей и других фантастических существ. Образы того, чего боятся дети, сильно зависят от окружающей культурной и социальной среды: современный ребёнок, живущий в мегаполисе, не боится лешего или домового, но посмотрев фильм «Оно», может начать бояться клоунов.