Никита Иванов
(234),
на голосовании
1 год назад
Мне 15 лет, пригласили на работу охранником. Пришёл, отработал свои 10 часов. Звоню начальнику в надежде на оплату. Вместо зарплаты он начинает говорить о том, что чтобы мне мне уйти, мне нужно найти себе замену, иначе я не смогу уйти, а если уйду, то не получу деньги. Я решил, что пойду. Сказал маме об этой ситуации. Она позвонила им, сказала, что заявит на них в полицию. Они же говорят, что им ничего не будет. Как добиться справедливости?
Формально, если нет договора (или нет записи разговора) то тут наши полномочия всё.. Хотя можно как-нибудь припаять что-то вроде эксплуатации труда несовершеннолетнего, но хз