Человек пишет увольнение. Надо 2 недели отработать. Можно ли взять больничный, чтобы не отрабатывать? Это засчитается?

asdasdas asdasda Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (101964) 1 год назад
В нормальных компаниях так делается. В пятницу здал заявление в кадры в понедельник на больничный. По выходу сдал больничный подписал увольеительные документы.
asdasdas asdasdaУченик (81) 1 год назад
Да тут дело такое. Что компания отвратительная. А мне реально плохо. Уже не могу находиться.
Ольга Искусственный Интеллект (422649) 1 год назад
человек пишет заявление на увольнение и тем самым уведомляет работодателя, что решил расторгнуть трудовой договор. где работник эти две недели проведет, на рабочем месте или на больничном или в отпуске, на дату увольнения указанную в заявлении никак не влияет.
mda hes Искусственный Интеллект (110182) 1 год назад
Не отработать а уведомить за две недели, да можно больничный, зачтется
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (473222) 1 год назад
Конечно.
Понятия "отработка" не существует. Работник должен предупредить работодателя о своём увольнении за 2 недели, а что он будет делать в эти 2 недели (болезнь, отпуск) - не имеет значения.