Завязался спор. Кто должен выносить мусор в салоне красоты? Помещения для отдыха, персонала, рабочие места и туалет. Никто не хочет выносить мусор за за собой. В сан пин ничего не нашла. Уборщицы у нас нет. В обязанностях администратора и парикмахера никаких слов про это.
ни у кого в должностных обязанностях нет - значит, проблемы работодателя. а так, чисто по человечески, что ж вы там за свиньи такие, что каждый за собой убрать не может?
как правило тот, кто полы и всё прочее моет, тот и мусор выносит. или у вас и полы никто не моет? и, много у вас в свинарнике клиентов? работодатель-то там кто? почему собственник не может разобраться с наемными работниками и вменить любому из них обязанность производить уборку и выносить мусор?
С данным вопросом обратитесь к работодателю. Если он договорится с кем-то из ваших сотрудников, то тот сотрудник и будет выносить мусор. Разумеется, не бесплатно, ибо труд уборщицы - это работа.
Обычно это делают уборщица, но, если её у вас нет, то вы можете заключить договор со специализированной компанией, оказывающей услуги по вывозу мусора и отходов.
Помещения для отдыха, персонала, рабочие места и туалет. Никто не хочет выносить мусор за за собой. В сан пин ничего не нашла. Уборщицы у нас нет. В обязанностях администратора и парикмахера никаких слов про это.