Могут ли привлечь к сверхурочной работе?

Zloy Admin Мыслитель (6944), на голосовании 1 год назад
Работаю на предприятии, мы являемся контрагентом оборонных предприятий, посему, входим в реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса. Имеет ли работодатель привлекать меня и моих коллег к сверхурочной работе без нашего согласия?
Голосование за лучший ответ
Вещь в себе Искусственный Интеллект (388009) 1 год назад
Может, в обстоятельствах, которые относятся к чрезвычайным.
Для примера, во время эпидемии вируса медики работали сверхурочно, иначе жертв было бы намного больше.
Zloy AdminМыслитель (6944) 1 год назад
Хотелось бы ссылку на статью закона.
Пример не особо относится ко мне, я работаю на частном предприятии.
Вещь в себе Искусственный Интеллект (388009) Zloy Admin, не юрист. Точно знаю, что при чрезвычайных обстоятельствах закон допускает отмену отпусков , выходных, увольнений по собственному желанию и сверхурочные. И не будь наивным, частное предприятие, выполняющее госзаказ, практически государственное.