Кнопка 250 В в автомобиль
Поставил андроид-магнитолу, которая включается вместе с включением зажигания. Хочу на провод с зажигания поставить кнопку, чтобы магнитола включалась с кнопки. В продаже нашел только кнопки на 250 вольт и 3 ампера. Можно ли поставить такую кнопку на провод с замка зажигания, если предохранитель на штатную магнитолу стоит на 10 ампер? Какую мощность потребляет магнитола неизвестно))
Красный с жёлтым скрути и включай, когда захочешь. Проще не бывает.
Не выдумывай.
Сгоревший автомобиль дороже выйдет удобства слушать магнитолу с выключенным двигателем.
Надеюсь, автомобиль ты покупал чтобы ездить, а не музыку слушать? ;)
250 вольт на три Ампера получается 750 ватт. 12 вольт на 10 ампер получилось 120 ватт! Дальше считать сам должен уметь!
там два провода на плюс, постоянный он силовой и второй от замка, там ток мизерный
Поставить в цепь 3 штуки предохранителя в общей сумме 10 ампер....или подумать об обходном пути.(в инете есть инструкция)