Почему в трд крылышки имеют винтообраз форму а не линейную прямо?

ФермаКактусов Высший разум (211488), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (382518) 1 год назад
Как и винт корабля. Да что там корабля! У моторной лодки форма тоже не плоская.
ФермаКактусовВысший разум (211488) 1 год назад
и что такая форма дает?
Илья Высший разум (382518) ФермаКактусов, опытным путем установили форму. Если плоский винт математически описывается, то тут форма - продукт продувок. Результат - меньшая реакция винта, к примеру, вводе - снижение кавитации.
Остальные ответы
П-18 Искусственный Интеллект (151904) 1 год назад
Потому что такие РАБОТАЮТ лучше.
Гений Николы Теслы Просветленный (31447) 1 год назад
Прямые труднее делать, чем кривые...