Какие дни берутся для расчёта средне-дневного заработка?

Олюсик Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Средне-дневной заработок за дни дополнительного отпуска начисляется исходя из рабочих дней отработанных в особых климатических условиях​ или из отработанного периода, включая выходные дни, дни командировки, больничные и т.д. (т.е. календарными днями). Если в календарном году 365 дней, то именно рабочих дней приходится 246, так для расчёта ср дн заработка берутся календарные или рабочие дни?

--
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64800) 1 год назад
календарные. и оплачивается отпуск тоже в календарных днях.
Ольга Искусственный Интеллект (422649) 1 год назад
Так, же как и основной отпуск расчёт производится, берётся среднее количество календарных дней в периоде, по 29,3 за полностью отработанный месяц
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время больничного и простоя