Что такое синфазные и противофазные помехи?
Объясните чайнику на "доступном" языке какие помехи называют синфазные, какие противофазные , какие существуют причины их возникновения и как их можно уменьшить?
Федор Новиков, 4 часа назад
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным. Свернуть ответ
Синфазные - приходят в одной фазе на оба входных провода. Дифференциальные - приходят в противофазе, т.е. когда на одном проводе плюс, на другом
"син-" совпадают по фазе, второе - нет.
Синфазные - приходят в одной фазе на оба входных провода. Дифференциальные - приходят в противофазе, т.е. когда на одном проводе плюс, на другом - минус.
Синфазные складываются и усиливают друг друга, противофазные — вычитаются и взаимно ослабляются.
Это если коротко.
Во блин... А самому открыть параграф учебника по электромагнитной совместимости - не судьба?
И кто это придумал термин такой - "противофазные"? Слово "дифференциальные" куда более соответствует сути.