Из какой страны пришел обычай носить обручальное кольцо на безымянном пальце?
египет
За долго до того, как люди узнали о том, как работает система кровоснабжения, было принято считать, что в безымянном пальце левой руки проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. И поэтому, в древности, этой вене даже дали имя Vena amoris (лат. вена любви).
В связи с этим, на основе супружеского этикета, стало принято носить обручальное кольцо именно на этом пальце. Таким образом супружеская пара символически заявляла о своей вечной любви друг к другу.
Это не из страны, это сатанисты выдумали. Кольцо это символ власти, вот его и внедрили в семейные отношения, чтобы любовь между супругами заменить на власть одного над другим.