Помогите пожалуйста с выбором колледжа

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать юридический колледж в Уфе. Хочу уйти после 9 класса и учится на юриста. Помогите пожалуйста, может кто нибудь знает и у кого то есть уже опыт в этой сфере

не советую идти в колледж именно по этой профессии. Если открыть частный юр. фирму, то да, это подойдет, но для гос. служ. лучше высшее. Попробуй пойти на кого то другого(как запасной вариант), параллельно готовься к универу и через 3года сдай за границу. Советую Турцию или Корею, а может и Китай. Там образование очень хорошее.
Запомни, в этой специальности, высшее на 60% нужнее, чем обычная средняя.
почему я говорю идти в колледж и параллельно готовиться к универу, хотя можно остаться в школе? Дело в том, что в колледже можно получить другое образование, потому что чаще всего план А всегда провальный или невезучии, поэтому лучше иметь запасной план под рукой. А еще, у вас будет на год, а может и на два больше времени, а так же вы научитесь привыкать к новым окружениям и заведет новые знакомства, которые возможно вам понадобится в будущем.

Юрист после 9 классов - это либо рядовой сотрудник полиции, либо мелкий клерк в соцзащите или суде (в зависимости от того, на какую именно специальность вас занесет).
Если хотите быть юрисконсультом, следователем, адвокатом, нотариусом, судьей, прокурором... - 11 классов и университет.

"Юридические колледжи Уфы" Загугли

на яндекс картах поищи, а таму уже вся инфа, пускай родаки помогут