Что кроется за маской лицемерия?

Не бойтесь открытой враждебности. Бойтесь наигранного дружелюбия.

Как часто жизнь сталкивает вас с лицемерными людьми? Что вообще для вас означает слово «лицемер»? Одно ли это и тоже с определением «двуличный человек»?

Лицемеры никогда не смогут пойти на то, чтобы терять с вами связь. Вы даже и подумать не сможете на них, так как хорошо общаетесь вместе.

Что ими движет? Хитрость, желание отомстить и добиться славы, самоутвердиться?

Страх

Желание продержаться на плаву за чей-то счёт)