Два Д.Т.О.Ж в автомобиле

Anastasya efremova Мастер (2237), закрыт 1 год назад
Подскажите по подробней про работу этих двух датчиков и в чем разница, спасибо. Еще мини вопрос, такие датчики бывают и на обычных дешевых иномарках или есть только один датчик?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484964) 1 год назад
Грубо - один показывает диапазон, второй только включает-выключает.
Такая схема на ВСЕХ авто с ЭЛЕКТРОприводом вентилятора.
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (220036) 1 год назад
дтож это терморезистор,
датчик включения вентилятора это термореле.
Anastasya efremovaМастер (2237) 1 год назад
Вот за это спасибо! Идеальный ответ.
-_- Искусственный Интеллект (220036) Anastasya efremova, не за что, дальше надеюсь сами разберётесь.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140334) 1 год назад
И что не понятного.на самой картинке коментарий есть.может быть схема и с одним датчиком. Тот который дтож. Он отправляет информацию в ЭБУ. ЭБУ её обраьатывает и отправляет информацию на щиток приборов к указателю, а так же, при достижении максимальной температуры, отправляет команду на реле включения вентилятора.
дмитрий осенин Просветленный (38574) 1 год назад
слева стоит в радиаторе карбюраторных вазов.справа на инжекторных двигателях.даёт сигнал блоку управления.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (213773) 1 год назад
два — это еще не предел, на Волгах до четырех доходило)