До сих пор люблю бывшего

Здравствуйте. У меня такая ситуация я рассталась с парнем год назад. Причиной расставания было ревность и недоверие к друг другу. Раставанте было болезненным для нас обоих. И вот после раставантя мы действовали друг другу на нервы так как учились в одной школе. Я при виде него улыбалась общалась с парнями кароче делала вид что и без него мне хорошо он делал так же потом он нашёл себе девушку ну и я нашла парня не знаю действительно ли он еë любит но я своего не люблю а люблю того самого бывшего. Я пыталась забыть про него но это без полезно. Пожалуйста подскажите как мне поступить? Когда я пытоаюсь с ним общатся он унижает меня перед своими друзьями и делает высокомерный вид как будто ему наплевать на меня. Ну гордость понимаетели🤷‍♀️ а отношения были у нас лучше не бывает неужели он так легко забыл про то как нам было хорошо?

Ну как вариант погворить с ним на едине и намекнуть что можно попробовать все вернуть ( в интернете думаю будет хуже )
Или просто забывать как либо. Просто ждать.

Собери народ и дай ему пuзды.