Сложно ли сдавать ОГЭ по информатике?

иду в 9 класс и хочу сдавать информатику. кто-то говорит, что очень легко, а кто-то наоборот – сложно. не понимаю ((

Экзамен будет несложный. Являюсь куратором по информатике ОГЭ в одной популярной онлайн школе.

Все задачи очень простые в начале. Достаточно пару часов в неделю, чтобы просто прорешивать задания. Плюсом будет, если хороша в математике)

Этот экзамен будет сложным только для тех, кто никогда не видел компьютера, ведь во второй части задания в Microsoft Word и Excel очень простые, там даже думать не надо.

Можешь смело заявить, что будешь сдавать ОГЭ по информатике, а потом мне поставить лучший ответ ^-^

Да

Сложность - всегда понятие субъективное.
Откройте варианты на РешуОГЭ и подумайте.

Сложно