Все про бизнес

ИП - ПФР, помогите пожалуйста

Я ИП, произвожу одежду сотрудничая с ателье, т.е. сотрудники лежат на ателье, ко мне они никак не относятся, поэтому я поставлен как ИП на НПД, а не УСН, т.е. я не обязан платить страховые взносы даже за себя. Но, недавно заметил на своём ИП в поиске яндекс вот это: "Представление сведений о регистрации в качестве стразователя в территориальном органе Пенсионного Фонда Российской Федерации"

Что это? Для чего это? Кто меня туда поставил? Могли меня автоматом как то поставить, или кто то поставил за меня, мог бы просто забыть..

Никто, кроме вас, этого сделать не мог. Позвоните в ваш СФР (теперь это так называется) и задайте вопрос.

Значит, искал что-то в Яндексе на эту тему. Теперь контекстная реклама долго будет выскакивать.