Ради кого или ради чего я живу?
Никто кроме вас не может решить этот вопрос, Можно направить вас по определенному пути, где вам будет интересно, вы и сами можете это сделать, но для этого нужно искать трудиться, преодолевать свою лень, иначе ваша лень снова вам напомнит, что вы зря родились и все равно умрете.
Главное в жизни человека - формирование его личности по шаблону, составленному каждому человеку еще до его рождения. А дела его - это бледное отражение процессов в его личности!
Вначале ради себя а потом забыл об этом переключился на другое перестал понимать себя.
Ради вечного блаженства в царстве небесном нужно жить
ради себя