В каких случаях, в родах должен применяться окситоцин?

Ася Vid Мыслитель (5256), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Никита Демин Мыслитель (7081) 1 год назад
Окситоцин - это гормон, который вырабатывается гипофизом и играет важную роль в родах. Он стимулирует сокращения матки, помогая ребенку продвигаться по родовым путям. Окситоцин также помогает выделять молоко.

В родах окситоцин может применяться в следующих случаях:

Для стимуляции родовой деятельности. Окситоцин может вводиться в виде инъекции или капельницы, чтобы ускорить или усилить родовую деятельность. Это может быть необходимо в случае, если у женщины слабые схватки или если роды затягиваются.
Для индукции родов. Окситоцин может использоваться для индукции родов, то есть для начала родовой деятельности. Это может быть необходимо в случае переношенной беременности, преждевременного отхождения околоплодных вод или других медицинских показаний.
Для ускорения рождения плаценты. Окситоцин может вводиться после рождения ребенка, чтобы помочь матке сократиться и изгнать плаценту.
Окситоцин - это безопасный и эффективный препарат, который широко используется в родах. Однако, как и любой лекарственный препарат, он может иметь побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головная боль и повышение артериального давления.

Решение о том, использовать ли окситоцин в родах, принимается врачом индивидуально для каждой женщины. Врач учитывает такие факторы, как срок беременности, состояние женщины и ребенка, а также прогресс родов.
HelgaivlevaГуру (4902) 1 год назад
плин а у вас в городе врачей нет а ты и роды сама принимать будешь вместе со своим ёпарем
Линда Морган Мудрец (13141) 1 год назад
для родостимуляции...в родах... то есть сокращения матки