Какой http статус код подходит в ситуации когда запрошенный пользователь не найден в базе данных?

pro pro Ученик (32), на голосовании 1 год назад
Какой ответ вернуть пользователю?
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (14203) 1 год назад
скачай список кодов и выбери нужный... или мозга нет?
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
HTTP 403 Forbidden — стандартный код ответа HTTP, означающий, что доступ к запрошенному ресурсу запрещен. Сервер понял запрос, но не выполнит его.
Q QУченик (102) 11 месяцев назад
ну так и причем тут 403? доступ к запрошенному ресурсу не запрещен. просто ресурс не найден