Информационные технологии
+2Как подписать пдф файл подписью sig?
с гос услуг скачал файл но там документ отдельно, подпись отдельно, как мне "вставить" эту подпись в документ?
Чтобы подписать PDF-файл:
Открой документ в Acrobat Reader DC.
Выбери пункт Заполнить и подписать на панели инструментов справа.
Выбери пункт Сертификаты. Если его нет в списке, то необходимо добавить через настройки панели инструментов.
Нажми Поставить цифровую подпись.
Выдели область, где будет стоять ЭЦП . После этого появится окно, в котором нужно будет выбрать цифровое удостоверение для подписи.
Нажми Подписать.