Какой медицинский университет (вуз) выбрать?
Добрый день! Скоро мне предстоит поступление в медицинский университет. Рассматриваю несколько вариантов:
1) СибГМУ (местный, в 18 км езды)
2) ПСПбГМУ им. Павлова
3) КФУ
4) КГМУ
Везде рассматриваю факультеты лечебного дела/педиатрии. Если вы учились/учитесь в каком-либо из этих вузов, напишите, пожалуйста, свои впечатления от качества обучения, преподавателей, общежития и т.п.)
КРОМЕ ТОГО, будет интересно почитать об обучении в других медицинских университетах, которых нет в списке)) заранее всем спасибо!
Куда примут. Поближе к дому будет лучше.
Закончил КГМУ (лечебный факультет ,ординатура, аспирантура) целенаправленно поступал в него, обучением и полученным опытом более чем доволен, не пожалел ни о секунде проведённой в его стенах, учиться можно полностью своими силами, с коррупцией за 11 лет не сталкивался ни разу, преподаватели прекрасные, в зависимости от кафедры конечно есть нюансы, сейчас там и ремонт и новые корпуса, но когда я учился всё было по другому общежития оставляли желать лучшего мягко говоря, но их вроде потом ремонтировали,так что информация за столько времени могла поменяться уже .
Честное слово, тот, что ближе к дому!
Программа обучения везде одна по конкретной специальности.
Преподаватели? Везде требовательные!