Чем сейчас занимается Гейб Ньюэлл
Знаю что давным давно он помогал пилить халф лайф, отвечал за работников и вообще очень продвигал компанию.
А что сейчас? Но он же точно не кс 2 пилит, и даже не отвечает за её разработку
Гейб Ньюэлл является генеральным директором и основателем Valve Corporation, американской компании-разработчика видеоигр. Компания Valve наиболее известна своими сериями видеоигр Half-Life, Counter-Strike и Dota.
Согласно официальным источникам, Ньюэлл все еще активно участвует в управлении и развитии Valve. Он продолжает играть важную роль в принятии стратегических решений, а также в работе над продуктами компании.
Хотя он возможно не участвует непосредственно в разработке отдельных игр, как он делал это в прошлом, его влияние на общую стратегию и направление Valve остается значительным. Кроме того, он может консультировать или участвовать в разработке новых проектов на уровне концепции или дизайна.
Помимо своей роли в Valve, Ньюэлл также является основателем и инвестором в нескольких других игровых компаниях, включая Hidden Path Entertainment и Campo Santo.
Получает бабки за донаты и ест золотые гамбургеры .
В сартире сидит.