Информационные технологии

Ввдает ошибку в браузерах что не хватает памяти.

Вот уже на протяжении года выдаёт ошибку в браузере что не хватает памяти когда листаю ленту или смотрю видео. Иногда появляется синий экран, а в доте так вообще ошибка с файлом 01vpk, будто его нет. Проверку файлов делал, думал что проблема в hdd и купил себе новый ssd (прочел на форумах). После покупки где то дней 5 было всё нормально и теперь снова началось. Так же пробовал делать проверку ОЗУ но ошибки не выявило. Помогите 😩

Винда какая?

Мало оперативной памяти или она чем-то забивается (открыто много страниц, окон и пр)
Попробуй хотя бы чистить память утилиткой Mem reduct
https://memredukt.ru
Но лучше увеличить объем оперативной памяти, подкачка на hdd это полумера.

Ну ты даёшь. У тебя просто ругается на нехватку ОЗУ. Тебе нужно решить проблему, почему из 16 доступно только 10ГБ

конфигурация компа какая?

Синий экран - это одно, нехватка памяти - другое. Вот тебе рецепт:
Удаляешь все разделы, устанавливаешь систему заново, сборку MSDN. Устанавливаешь все что устанавливается через ЦО, далее ставишь только один браузер, вообще без какого-либо ПО к которому ты привык и проверяешь наличие своей "нехватки" памяти. 99% что проблемы больше не будет. 16 гб хватает для браузеров без каких-либо проблем. Даже 8 хватает большинству.