Почему лучше зарегистрироваться самозанятым, чем работать без оформления? Какие преимущества даёт регистрация?

Илья Белкин Профи (746), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
нуда датакпросто Просветленный (47455) 1 год назад
В регистрации всегда преимущества..
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) 1 год назад
Какие тут плюсы? Трудового стажа нет, отпуска оплачиваемого нет, "больничных" нет и т.д.
Илья БелкинПрофи (746) 1 год назад
Ну зато работаешь сам на себя и на кого хочешь. Тут для кого как
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) Илья Белкин, я плюсов не вижу, но работайте как хотите, это ваш выбор
Алексей Искусственный Интеллект (178706) 1 год назад
Потому что есть договор в котором прописаны обязанности и права сторон, с которым, если вас кинут, вы можете пойти в суд. А без договоров пнут под зад и скажут что ничего вам не должны и вообще, вас тут никогда не было.
Вот только с самозанятыми заключают не трудовой договор, а договор на оказание услуг. То есть, трудовой кодекс на вас не распространяется и сотрудником этой организации вы не являетесь.
Михаил КоролёвПросветленный (23633) 1 год назад
А какая связь между договором и регистиацией самозанятым то?
Алексей Искусственный Интеллект (178706) Михаил Королёв, в том что некоторые организации не могут заключить договор просто с физическим лицом, а самозанятым могут. А ещё самозанятый могут заключать договоры по госзакупкам.
Игорь Андреев Профи (759) 1 год назад
Я тебя регистрировать не буду, так и знай.
Илья БелкинПрофи (746) 1 год назад
Я сам справлюсь
Игорь Андреев Профи (759) Илья Белкин, Я тебе сказал. Никакой регистрации. Работать иди.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Не привлекут за незаконное предпринимательство и неуплату налогов
Вадим Искусственный Интеллект (388724) 1 год назад
Это не работа
Илья БелкинПрофи (746) 1 год назад
А что работа? Самозанятым можно много чем заниматься
Вадим Искусственный Интеллект (388724) Илья Белкин, работа по трудовому кодексу
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) 1 год назад
Извини за прямоту. Но Такой вопрос мог задать только осел. Осуществлять деятельность, которая фактически является трудовой, но подвидом самозанятого, может только лох. Поскольку в конечном итоге дело закончится тем, что его кинут. Это следует из того, что сама заняты оказывают услугу, следовательно для оплаты этой услуги она должна быть оказана надлежащего качества, то есть кроме договора об услуге должен быть акт приема передачи работы, и отсутствие недостатков оказанные услуги. Противном случае заказчик не обязан оплачивать, а если услуга была оказана ненадлежащего качества Заказчик вправе взыскать убытки. Потому лучше трудиться без оформления. По российскому закону: трудовой договор заключается в письменной форме, если трудовой договор не был заключён в письменной форме, но работник согласия работодателя Приступил к выполнению трудовых обязанностей, в таком случае трудовой договор считается заключённым. Поэтому целесообразно работать без оформления, получить документальное подтверждение выполнения работы у этого работодателя, и обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключённым или возложение обязанности заключить трудовой в письменной форме. Потому Вопрос твой был дурацкий. Говорим об элементарных вещах, которые доступны для понимания каждому, если это адекватный человек
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358529) 1 год назад
ты- генеральный лох
при самозанятости.. если заключиш соглашение с СФР.. будет идти страховой стаж
сейчас-это 43 тыс. р в год за 1 год страхового стажа
но- ты гененральный лох и этого не знаеш
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) ПАТРИОТ, Ты не заметил что твой комментарий как ты ни к месту. Никто здесь страховой стаж не обсуждал. И ещё раз напомню, что у тебя в Кать будешь только после того как докажешь что ты человек. Пока тебе предоставить доказательства этого не удалось. Вот тебе ещё раз образец для подражания Хотя бы раз повторишь тогда пятёркой вот смотри и старайсяХотя бы раз повторишь тогда пятёркой вот смотри и старайся
коша Искусственный Интеллект (157728) 1 год назад
официально работаете, платите налоги - имеете право на детские пособия, с налогов самозанятого идут отчисления в фнс, омс, можно подключить отчисления в пенсионный фонд, чтобы не терять стаж и баллы на этот непростой период