В положении прописано материальная помощь,а в штатном расписании нет и мат помощь не выплачивают.Павомерно или нет

Светлана Лакирева Ученик (197), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
В положении об оплате труда указано ,каждый сотрудник имеет право на материальную помощь в размере двух окладов к отпуску.В штатном расписании расходы на мат помощь не заложены.Вопрос выплатить сотрудникам мат.помощь или нет.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (391005) 1 год назад
В каких случаях прописано то?

Со штатным расписанием нет взаимосвязи
Ольга Искусственный Интеллект (422640) 1 год назад
а, как в вашем сознании "связались" штатное расписание и положение о материальной помощи? эти документы вообще ни где никак не пересекаются. в положении должно быть прописано, кому и в каких случаях работодатель готов оказать материальную помощь. там вполне могут быть прописаны условия под которые подходят далеко не все работники