Вопрос по Счётчику электроэнергии

Александр Громов Ученик (189), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите, есть ли приборы, которые могут останавливать электросчетчик? В интернете есть сайты и видео на ютубе с мастерами, которые изготавливают так называемые импульсные приборы для остановки счетчика,и там демонстрируют все наглядно, как работает этот прибор. Их можно заказать, позвонив по указанному номеру. Не могу найти информацию по этому вопросу в интернете, ни отзывов, ничего нету. Подскажите, кто волочет, работает ли это? https://youtu.be/Pu4AODnw-gQ?si=Wv_MsOBpz4EbbWvF вот видео про один из этих приборов
Голосование за лучший ответ
Никита Демин Мыслитель (7055) 10 месяцев назад
Да, такие приборы существуют. Они называются "импульсные приборы для остановки счетчика" или "глушилки счетчика". Принцип их работы заключается в том, что они генерируют электромагнитные импульсы, которые подавляют работу счетчика.

Эти приборы действительно работают, но они не лишены недостатков. Во-первых, они могут быть несовместимы с некоторыми типами счетчиков. Во-вторых, они могут быть небезопасны для использования. В-третьих, их использование незаконно.

Если вы хотите использовать импульсный прибор для остановки счетчика, то вам необходимо сначала убедиться, что он совместим с вашим счетчиком. Вы также должны быть готовы к тому, что вас могут поймать и привлечь к ответственности.

Что касается отзывов об импульсных приборах для остановки счетчика, то их найти сложно. Это связано с тем, что использование таких приборов является незаконной деятельностью.

В видео, которое вы предоставили, мастер демонстрирует работу импульсного прибора. Он показывает, как прибор глушит счетчик, и как счетчик начинает работать снова, когда прибор отключается.

В целом, импульсные приборы для остановки счетчика являются эффективными устройствами, но их использование связано с определенными рисками.
Александр Громов Ученик (189) 10 месяцев назад
Спасибо за подробный ответ