Образовательный путь

Помогите решить строчно

Первая задача
Пока хозяйки нет дома, кот Барсик двигает свою миску с едой. В первый час отсутствия хозяйки Барсик подвинул миску вправо на 50 см и вперёд на 10 см. Во второй час кот подвинул миску вправо ещё на 4 см и назад на 2 см. В третий час Барсик подвинул миску влево на 35 см и назад на 8 см. На сколько сантиметров переместилась миска от изначального расположения?
Вторая задача
Антон и Валера бегут по прямой дороге, при этом скорость Валеры постоянная и Антон пытается догнать Валеру, так как отстаёт от него. Антон посчитал, что если сейчас будет бежать со скоростью 12 км/ч, то догонит Валеру за 6 минут, а если будет бежать со скоростью 20 км/ч, то догонит Валеру за 2 минуты. Чему равна скорость Валеры?
Третья задача
Петя побывал на заводе по производству мебели, где увидел стулья на трёх, четырёх и пяти ножках. Всего Петя насчитал 25 стульев и 107 ножек у них. Сколько было стульев на трёх ножках, если стульев на четырёх ножках было в 2 раза больше, чем стульев на пяти ножках?
Четвёртая задача
Маша любит дарить подарки своим близким. Маша за год накопила Х рублей и решила часть из накопленного потратить на подарки близким. 1/5 от накопленного она потратила на подарок маме, 1/6 от оставшегося после покупки подарка маме она потратила на подарок папе, а 1/2 от оставшегося после покупки подарков маме и папе она потратила на подарок своему младшему брату. В итоге у Маши осталось 1000 рублей.
Чему равен Х?
Пятая задача
Андрей, Дима и Влад участвуют в соревнованиях по поеданию хот-догов. Всего каждый из них должен был съесть 12 хот-догов. Когда Диме оставалось съесть ещё 3 хот-дога, Андрей уже успел съесть всё. А когда Владу оставалось съесть ещё 4 хот-дога, Дима уже успел съесть все свои хот-доги. Сколько хот-догов успел съесть Влад, когда Андрей съел 10 хот-догов, если едят они с постоянной скоростью?
Шестая задача
Для концерта подбирают музыкальные номера в различных жанрах. Пятеро исполнителей готовы исполнить номер в разных жанрах, о которых известно:
1) Джон предпочитает классическую музыку или фолк.
2) Майк никогда не исполняет классику, фолк и джаз.
3) Трейси не будет исполнять фолк и рэп, а вот о классике или джазе готова подумать.
4) Бобби всегда исполняет только регги.
5) У Нэнси нет готовых номеров классики и фолка.
Кто в каком жанре будет исполнять номер, если ни музыканты, ни жанры не повторяются?
Седьмая задача

Скорость Валеры 8 км/ч.

Первая задача

Для определения, на сколько сантиметров переместилась миска от изначального расположения, можно использовать векторное сложение. Векторы будут иметь две компоненты: одна для движения влево-вправо (x), другая для движения вперед-назад (y).

Хотите перейти ко второй задаче?

Первая задача
1) 50+10=60
2)60+4=64
3)64-2=62
4)62+35=97
5)97-8=89
Вторая задача
1)20+12=32
А все остальные задачи я ответ хз используй гдз удачи.

зачем обзываешь меня