Бьютилэнд

Можно совсем ослепнуть если не носить очки при астигматизме и низком зрении

можно ли совсем ослепнуть , если не носить очки , линзы при астигматизме и зрении -5 ?

Совсем не ослепнешь. Но зрение можно основательно испортить, потом и очки не помогут.

Можно сломать шею, если не заметить открытый люк на дороге ,без очков с миопией и астигматизмом -5.0

Не ослепнешь, очки и линзы нужны чтобы ты что-то видела, с ними или без них у тебя может падать зрение, они могут лишь чуть чуть приостановить упадок зрения, но без них ты не ослепнешь тоже

Да