Компьютер не работает в корпусе, но работает вне корпуса
материнская плата asus prime b450m, корпус aerocool cylon mini, изгибов на материнской плате нет, в чем может быть проблема
Если компьютер работает вне корпуса, но не в корпусе, это может указывать на проблемы с заземлением или коротким замыканием. Вот несколько шагов для диагностики:
1. Убедитесь, что между материнской платой и корпусом установлены изоляционные прокладки.
2. Проверьте, нет ли лишних стоек или винтов, которые могут вызвать короткое замыкание.
3. Убедитесь, что все кабели правильно подключены, и нет поврежденных или сгоревших разъемов.
Попробуйте сначала установить минимально необходимые компоненты (материнская плата, процессор, одна планка оперативной памяти, блок питания) и посмотрите, запустится ли система в корпусе. Затем постепенно добавляйте остальные компоненты.
Существует несколько причин, по которым компьютер может не работать:
Брак: некачественные комплектующие, например, повреждённые контактные дорожки, вздутые конденсаторы, запах гари из блока питания и т. п.
Не подключён и не воткнут: возможно, разъём на материнскую плату не защёлкнут или провода не до конца подключены.
Нет питания: проверьте розетку, подачу электричества к блоку питания и материнской плате из блока питания.
Нет питания на процессор: проверьте разъём возле процессора, убедитесь, что провод надёжно защёлкнут в соединении.
Несовместимость: например, процессор не работает с материнской платой, совместимой с определённым чипсетом.
*Для выявления точной причины и устранения неисправности рекомендуется обратиться к специалисту.*
Вот так и делай как я сделал

У меня примерно такое было из-за кнопки Reset, она неявно коротила. В итоге стоило собрать в корпус, как начинались непонятные перезагрузки в самый неожиданный момент. Отключил ее от материнки и забыл о проблеме.
стойки под материнкой в корпусе все соответствуют дыркам в материнке куда винтами её прикручиваешь?
если лишние есть значит замыкают либо наоборот не хватает где надо плата провисает и коротит