Можно ли пользоваться компьютером без кулера, при этом не играть на нём, а просто, допустим, ютуб смотреть?

Ответ от дискорд бота CoreGPT:

Нет, не рекомендуется использовать компьютер без кулера, даже если вы просто смотрите видео на YouTube. Кулер необходим для распределения тепла, которое производится компонентами компьютера (процессор, видеокарта и другие). Если кулер отключен, то система охлаждения будет недостаточной. Это может привести к перегреву компонентов и нарушению их работоспособности. Если у вас проблемы с кулером, лучше связаться с профессионалами для ремонта или замены кулера.

Можно. Пока не сгорит

Проц не оценит такое.