Политические дебаты

А вам не кажется что в полицию идут служить люди с завышенной оценкой собственного самолюбия?

В детстве они были ущербными, молчаливыми и замкнутыми, затравленными сверстниками, на которых с годами скапливалась обида от бессилия как-либо им отомстить. На законных основаниях! В то время, ещё не реализовавшиеся, они стоят на распутье - уйти в Органы или нарушив буквы Закона стать преступниками, то-есть фактически во всей этой душевной нестабильности и попытке найти себя в обществе, перевес склоняется к силе власти над другими. Так было в эпоху ГУЛАГа, так есть и сейчас. И Закон на их стороне, на стороне этих ублюдков, которые для прозрачного отчёта перед начальством и посменной статистики, готовы придраться к любой мелочи, только бы доказать перед другими исключительность своего "Я" (как и бандиты, разницы нет абсолютно никакой, с точки зрения психиатров, долгое время изучавших цепочку принципов по которым эти крысы выбирают службу в МВД). Они не любят физический труд, тот, кто попал в "Обезъянник" за простое административное правонарушение, допустим, распитие пива в общественных местах (ну кто из нас не ошибается) делают всё за них. Эти люди - шаблоны, инструктированные пешки действующей Власти, у них нет таких понятий как лояльность, толерантность и индивидуальное решение вопроса, с учётом морального состояния задержанного и тд. Мне только 17 и большинство из нашей школы парней ушли именно в силовые структуры. И те кто ушёл в точности соответствовали своим характеристикам (см. выше). Подведу итог: не все, ещё раз повторюсь - не все плохие. Есть и те с кем просто необходимо выходить на контакт, в критический момент.

нормальные от туда уходят , остается только гнилой мусор.

Главное -- результат, а не оценки самолюбия. Если давят всякую гниду, то хоть бы и с разными комплексами были, не важно это.

Нет! Есть люди, которые живут по совести, поэтому и идут в полицию!

Ты прям себя описал. Ты в полиции был до инсульта?