Выплата зарубежной пенсии в России.

as Профи (527), на голосовании 11 месяцев назад
Заработал пенсию в Эстонии, переехал в Россию на постоянное жительство так как являюсь коренным россиянином по рождению . Перевел эстонскую пенсию по месту жительства. Пенсию переводят регулярно по квартально . Росссия выплачивает ее мне за вычетом 20 процентов. Сколько я не пытался узнать в разных организациях за что у меня вычитают такую большую сумму, никто не смог мне толком объяснить этот вопрос и из чего слагаются эти 20 процентов ?
Голосование за лучший ответ
Магомед Мужахоев Мастер (1022) 1 год назад
5% - еда депутату
10% - одежда жене депутата
5 % - оплата счетов депутата
Ольга Лобанова Оракул (98559) 1 год назад
вот что нашла в инете по поводу этого налога, прочти

https://pravoved.ru/question/2456208/
asПрофи (527) 1 год назад
Спасибо ! Хороший ответ
Ольга Лобанова Оракул (98559) as, на здоровье и всего вам хорошего
Ольга Искусственный Интеллект (415976) 1 год назад
Россия-то тут при чем? Это эстонский подоходный налог, эстонии и платите.
Бедовая Алёнка. Высший разум (271357) 1 год назад
Те, кто получают пенсии от иностранных государств, но являются резидентами РФ, должны с этих средств уплатить НДФЛ. Размер его стандартный 13% ,а не 20% ,это означает что между РФ и Эстонией нет договора об отмене двойного налогового обложения ,гражданин Эстонии получающий пенсию от РФ , так же платит в Эстонии свой налог , вот он как раз больше чем в России .
алексей левин Гуру (2721) 1 год назад
Так 20 процентов со всей пенсии или вычитают необлагаемый минимум?