Перевод со срочного договора на бессрочный.

Софья Денк Знаток (437), на голосовании 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Человек работал по срочному договору на время отсутствия основного работника. Затем этот основной работник уволился, а человека, который его замещал, автоматически перевели на это место на постоянку. Никаких документов о переводе на бессрочный договор не было предоставлено. Это законно? Можно успокоиться и работать дальше или требовать документ? В какой статье трудового кодекса говорится об этом? Просто очень интересно.
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (25087) 1 год назад
заключить доп.соглашение об изменении "срочного" договора на "бессрочный". Бумага должна быть
А А Мастер (1058) 1 год назад
Ч.4 ст.58 ТК РФ - В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Константин Оракул (50641) 1 год назад
Оформляйте дополнительное соглашение+приказ.