Римляне, ромеи, византийцы что общего между этими названиями

Иван Изряднов Ученик (90), на голосовании 9 месяцев назад
Римляне, ромеи, византийцы что общего между этими названиями
Голосование за лучший ответ
Ƹ Оракул (53272) 10 месяцев назад
Все эти термины относятся к истории Римской империи и её продолжения.

- Римляне - это народ, который создал Римскую республику и затем Римскую империю.

- Ромеи - это название, которое граждане Восточной Римской империи (или Византийской империи) продолжали использовать для себя даже во времена Османской империи.

- Византийцы - это название, которое современные историки используют для обозначения жителей Восточной Римской империи после падения Западной Римской империи.
0049 Искусственный Интеллект (120084) 10 месяцев назад
- Римляне - это народ, который создал Римскую республику и затем Римскую империю. - Ромеи - это название, которое граждане Восточной Римской империи (или Византийской империи) продолжали использовать для себя даже во времена Османской империи. - Византийцы - это название, которое современные историки используют для обозначения жителей Восточной Римской империи после падения Западной Римской империи.