Помогите пожалуйста! Найдите цитаты о любви и доброте в житие Сергия Радонежского.

Иван Иван Ученик (121), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (383788) 11 месяцев назад
Сергий носил очень скромную одежду, и его риза была "ветхой, не раз перешитой, неотстиранной, испачканной, пропитанной многими его потами, иногда с заплатами". Слава о Сергии распространялась очень быстро, и многие люди хотели взглянуть на блаженного.
Однажды в обитель пришёл крестьянин, который давно хотел взглянуть на Сергия. Увидев игумена в лохмотьях, он презрительно засмеялся. Однако Сергий со смирением принял такое отношение.
Вскоре в обители появился князь со своей дружиной и при виде Сергия низко поклонился ему до земли. И понял тогда крестьянин, что обратил он внимание на внешность, но не суть человека. Игумен Сергия простил крестьянина, "благословил, утешил назидательной, душеполезной беседой и отпустил восвояси".

Подробнее: https://obrazovaka.ru/books/epifaniy-premudryy/zhitie-sergiya-radonezhskogo
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355778) 11 месяцев назад
Потрудитесь. Житие Сергия Радонежского в свободном доступе
Иван ИванУченик (121) 11 месяцев назад
да в том то и дело, не могу найти