Совместимость кулеров на ноутбуках

У меня есть 2 ноутбука Lenovo G500 и Lenovo B570e а можно ли поставить в 1 ноут вентилятор из второго?

Нет, вы не можете просто взять вентилятор из одного ноутбука и установить его в другой ноутбук, тем более модели сильно отличаются. Вентиляторы обычно производятся для конкретных моделей ноутбуков, и их конструкция может отличаться в зависимости от модели и производителя. Кроме того, вентиляторы интегрируются в систему охлаждения ноутбука, и их совместимость с другими компонентами может быть разной. Попытка замены вентилятора, который не предназначен для вашей модели ноутбука, может привести к неправильной работе системы охлаждения или даже повреждению ноутбука. Если у вас есть проблемы с вентилятором в одном из ноутбуков, рекомендуется обратиться к специалистам по ремонту или авторизованному сервисному центру, чтобы они провели диагностику и замену вентилятора по необходимости.