Компьютер. Комплектующие. Совместимость пк

Мат.плата- gigabyte a550m phantom gaming 4
Процессор - ryzen 5 5500
Видеокарта - rx 580 8gb
Кулер - id-cooling se 903 xt
Оперативка - Kingston fury beast 2*8gb 3200
Блок питания - Aerocool vx plus 500
Совместимо? Работать будет? Если нет что заменить или посоветуйте комплектующие более выгодные. Я плохо разбираюсь и маленький б
юджет 2 вопрос

Да работать будет, ток деньги на ветер, 580 рыксина уже ничо не тянет, побежишь обновляться через год, так вот лучше сразу купить хорошую видяху, тоже самое с 5500, я не понимаю на уй его брать если 5600 на 1-2 тыщи дороже, ну или тот же 12400 с поддержкой ддр 5. Бп пусть его как хотят ругают, но пойдет, у меня гигабайтовский на 400 ват весит 100 грамм и норм работает, если не нагружать сильно.

Совместимо, только вот блок питания другой возьми. Например от 1stplayer

В первую очередь - блок питания.

Блок Питания отстой, поищи получше, не экономьте на блоках Питания.

rx 580 наверное умайненая