FM радио это цифровой звук или аналоговый?

Саша Безфамилии Мастер (1016), закрыт 1 год назад
Просто помехи (шум) там как в аналоговом, но я слышал что у него частота дискретизации 32 кгц
Лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (54264) 1 год назад
FM радио использует аналоговый метод для передачи аудиосигнала. Это означает, что звуковой сигнал, который вы слышите на FM радио, является аналоговым, а не цифровым. Верно, что у FM радио есть частота дискретизации, которая обычно составляет 32 кГц (килогерц), что обеспечивает достаточно высокое качество звука. Но сигнал, передаваемый по FM, все равно аналоговый, и он модулируется для изменения частоты несущей в зависимости от амплитуды аудиосигнала. Этот метод позволяет передавать звуковую информацию по радиоволнам, но он не цифровой, как, например, в случае цифрового радио (DAB, HD Radio и т. д.), где звук кодируется и передается в цифровой форме.
Остальные ответы
БАСТА Просветленный (31665) 1 год назад
электро магнитные волны
Денис Искусственный Интеллект (125478) 1 год назад
на студии явно используется цифровая аппаратура и цифровые записи. а радиопередача это аналог.
Сергей Ташкинов Просветленный (30997) 1 год назад
эфэм - означает "частотная модуляция", а звук в любом случае аналоговый
Саша БезфамилииМастер (1016) 1 год назад
То есть если его настроить нормально на станцию можно слушать как аудиофил?
Сергей Ташкинов Просветленный (30997) Саша Безфамилии, нет, надо сначала избавиться от несущей частоты, которая частотно промодулирована
Аноним Инкогнитович Ученик (3) 1 год назад
Аналоговый сигнал, но его за глаза хватает даже в наш цифровой век. Едешь на машине, а качество звука отличное.
Если что, где-то есть и цифровое радио, но оно никому не нужно. Для него декодер ещё нужен.
Wonderful Life Оракул (64936) 1 год назад
аналоговый, вдобавок ещё и частотный диапазон звука очень ограничен)))
Duzerus Оракул (62354) 1 год назад
Ты про что именно. Есть Интернет фм радио а есть обычное по воздуху. Первое цифровое второе аналог
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5544) 1 год назад
Там сам звук аналоговый передается и воспроизводится, частота 32 кГц - это просто его примерное качество