Перекуры в рабочее время

Влад Сазонов Знаток (255), на голосовании 1 год назад
Входит ли время перекура во время для обеденного перерыва в РБ
Т. Е. При 1 часе работы, если я сходил 4 раза покурить по 10 минут, у меня на обед останется 20 минут.
Если не сложно еще ссылку на статью
Голосование за лучший ответ
Вита Минигалиева Знаток (301) 1 год назад
Время перекура не входит во время обеденного перерыва. Перекур может быть дополнительно обговорен работодателем (например как кофе-брейк) в трудовом договоре с указанием времени перекура и продолжительности. Если официально это не обговоренно, то обеденный перерыв не сокращается, но Вы будете иметь конфликт к руководством по поводу частых отлучек с рабочего места и низкой производительности труда и конфликт с некурящими коллегами, которые в Ваше частое отсутствие работают.