Вероятность и статистика обязательна ли к сдаче в 9 классе ОГЭ и 11 классе ЕГЭ?

Обязательно ли сдавать вероятность и статистику в 9 или 11 классах(ОГЭ и ЕГЭ)Или этот предмет можно выбрать дополнительно к сдаче основных?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В ОГЭ есть одно задание на эту тему, причём уровня выпускника детского сада.
В ЕГЭ уже чуть сложнее, там нужно обладать логикой выпускника начальной школы, а местами даже и выше.

(и да, разумеется эти задания можно не делать, как впрочем и все остальные)

Обычно вероятность и статистика являются частью программы основного курса математики в 9-11 классах. Вероятность и статистика входят в состав обязательного минимума по математике для успешной сдачи ОГЭ (общегосударственной итоговой аттестации) в 9 классе и в ЕГЭ (единого государственного экзамена) в 11 классе.

Однако, в некоторых случаях, школы или ученики могут выбирать дополнительные предметы или курсы, которые предлагаются помимо основных требований. Таким образом, если ученик хочет углубить свои знания в области вероятности и статистики, он имеет возможность выбрать данный предмет дополнительно к сдаче основных экзаменов.

Окончательное решение о том, нужно ли сдавать вероятность и статистику в 9 или 11 классе, лучше принять, ориентируясь на требования вашей школы и рекомендации учителей.