1 год назад
от

Определите сопротивление лампы

U= 50B(вольт)
Ur1= 39В(вольт)
I= 2,4 A(ампер)
Ur2=5В(вольт)
Используя амперметр и вольтметр определить сопротивление лампы R3( ом).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у холодной спирали одно сопротивление. у горячей - другое. так что, задача чисто теоретическая, на практике всё иначе будет выглядеть

В задании треб.использовать вольтметр.таким обр. Надо знать показания вольтметра

Элементарный закон Ома, 50/2,4.

Бывает...А ты в какой раздел вопрос задаёшь?

Учащиеся, для вас есть специальная категория - https://otvet.mail.ru/homework/
Или дуйте в одноклассники.