Потянет ли xbox 360 или ps3 gta 6?
GTA 6 выйдет на консолях только нового поколения - PS5, Xbox Series X, Xbox Series S. Не ниже!!!
Если убрать все текстуры то и PS1 потянет, и даже Sega, ну Денди под вопросом, слишком много мелких частей. Графика будет как в игре Total Eclipse

Всё дело в объёме графики, спецэффектах, которые может потянуть железо. Чем реалистичнее изображение, тем больше в нём различных эффектов, выше разрешение, для этого нужен мощный графический процессор с кучей графических ядер, и много видеопамяти. А также центральный процессор, для обработки логики и физики в игре. Ещё зависит от оптимизации графики, сколько кода нужно обрабатывать для отрисовки разных объектов.
Сначала хотя бы пусть анонсируют игру Grand Theft Auto VI, да и вопрос про потянет или нет стоять ге должен. Даже задумываться о возможном портировании данной игры не станут на данные платформы.
Если интересует теоретическая часть, то мы даже не знаем, как игра выглядеть будет, на что опираться, чтобы игру данные консоли смогли теоретически обработать с приемлемой скоростью.
Человек выше с ником Quaker с точки зрения x86 совместимого железа верно рассуждает. С точки зрения Cell и PowerPC, тут есть оговорки с пропускной способностью данного железа и скрытыми инструкциями, которые могут помочь при правильном использовании оптимизировать игру в виде ухищрений, что в общем и было в последних ААА играх на PS3 и Xbox360. На PS1 даже Grand Theft Auto IV вряд ли запустишь при всем желании, движок слишком крут для реализации на несчастном MIPS.
gta 6 не существует
нет, думаю даже не выйдет на них