При включении компьютера издаётся длинный сигнал спикера ...что это значит????

этот длинный сигнал происходит не прекращаясь....пока не выключишь клмпьютер

Дополнен

память может не та стоит....

AWARD BIOS

Сигнал -
Расшифровка,

1 короткий Все в порядке. Происходит загрузка системы.
2 коротких Ошибка SMOS. Зайдите в Setup и установите все заново. Попробуйте заменить батарейку.
1 длинный - 1 короткий Ошибка DRAM. Проверьте память.
1 длинный - 2 коротких Ошибка видеокарты. Проверьте качество подключения видеокарты в слот, проверьте подключение монитора к видеокарте.
1 длинный - три коротких Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.
1 длинный - 9 коротких Ошибка ПЗУ (BIOS).
Зацикленный длинный Неправильно установлена плата памяти.
Зацикленный короткий Ошибка блока питания.

Вскрой блок и тихонько поменяй модули памяти местами - внимательно по бокам там защёлки.. .

P.S - если ты менял или вставлял память - возможно задом наперёд воткнул - не у всех модулей есть ограничители - сам увидел когда - обалдел...

длинный писк- неисправность видеокарты (скорее всего контакты барахлят) - открой системник и покачай видеокарту.
если писк прерывистый, то неисправность в оперативной памяти. Надо мучить ее

Один длинный не прерывный! Не исправный блок питания! Это означает пришло трындец блоку питания !

один длинный повторяющийся сигнал- неправильная установка подулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.

Не надо читать расшифровку сигналов, для каждой материнки-они разные, открой системник и произведи генеральную уборку, вынь все составляющие, почисти от пыли, поменяй пасту на процессоре и прочее, если сигнал не пропадет-неси в ремонт, надо менять по очереди все железо и искать поломку