Примеры вто( всемирная торговая организация)
США вводят торговые ограничения, санкции на поставки товаров, а ВТО молчит. Как будто в рот воды набрало. Нет, хотя бы стукнуть кулаком по столу и сказать,- Доколе?
Да, существует множество организаций, подобных Всемирной торговой организации (ВТО), которые занимаются регулированием и содействием международной торговле и экономическому сотрудничеству. Некоторые из таких организаций включают:
Всемирный банк: Всемирный банк предоставляет финансовую и техническую поддержку странам в развитии с целью борьбы с бедностью и способствования устойчивому экономическому развитию.
Международный валютный фонд (МВФ): МВФ предоставляет финансовую поддержку и экономические рекомендации своим членам, чтобы помочь им справиться с финансовыми кризисами и улучшить макроэкономическую стабильность.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР): ОЭСР объединяет развитые страны с целью обсуждения экономической политики и сотрудничества в различных областях, таких как налогообложение, занятость и образование.
Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (APEC): APEC собирает страны региона Азиатско-Тихоокеанского бассейна с целью содействия открытой и свободной торговле и экономическому сотрудничеству.
БРИКС: Это объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, которое стремится укрепить экономическое сотрудничество и геополитическое влияние своих членов.
ШОС (Шанхайская организация сотрудничества): ШОС включает Китай, Россию и несколько других стран Азии и Евразии и ориентирована на сотрудничество в политических, экономических и военных вопросах.
Содружество независимых государств (СНГ): Эта организация включает ряд стран, ранее составлявших СССР, и сотрудничает в различных областях, включая экономику и безопасность.
Эти и другие организации выполняют разные функции и имеют разные цели, но их общей целью является содействие сотрудничеству и регулированию международных отношений, включая международную торговлю и экономику.

пример