Какая работа подойдёт по этим критериям: третья группа инвалидности, 1 степень ограничения трудовой деятельности, общения и контролю за поведением с диагнозом шизофрении и категория годности военного билета Д?
Работа на свежем воздухе, без нервов и с минимальным количеством контактов. Например, озеленитель, дворник, сторож ночной. Профобразования, как я понимаю, нет - иначе вы бы устроились по профессии и не задавали здесь этот вопрос.
Открой сопроводительный путевой лист от ВТЭК при получении инвалидности который дают там специально по Русски для шизофреников написано может ли он работать или нет и где.