Можно ли человеку не достигшему 14-ти лет неофициально работать?

Nelosha 32 Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Здрасьте. Знакомая часто жалуется о том, что не может работать в её возрасте. Насколько я знаю работать можно до 14-ти неофициально, но решила спросить здесь чтобы узнать, правда или нет.
Не отвечайте не зная ответ
Голосование за лучший ответ
op oop Ученик (87) 1 год назад
Можно, сам работал, но могут кинуть на деньги, поэтому выбирай проверенные места, по своему опыту знаю. (Лайкни пж)
petruche Мудрец (18573) 1 год назад
В государстве всем нельзя неофициально работать тебе не чего не сделают а вот родителей будут кошмарить в плоть до лишения родительских прав что очень маловероятно.Работодателя могут наказать.Работай желательно это оформить официально.
Nelosha 32Ученик (139) 1 год назад
А если с соглашения родителей?
petruche Мудрец (18573) Nelosha 32, Попадёт работодателю
нуда датакпросто Просветленный (47479) 1 год назад
С ведома и письменного разрешения мамы и папы
Вадим Искусственный Интеллект (391005) 1 год назад
Работай если не кинут с оплатой
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
неофициально в принципе нельзя работать. ибо, если работаешь неофициально, платить тебе никто не обязан, иное надо будет доказать в суде. и это не только для несовершеннолетних.